КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК, КАКИЕ СПОСОБЫ ВЫВЕДЕНИЯ?

№440214 контагиозный моллюск, какие способы выведения?
Евгений Муж., 28 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, решить проблему. У меня похоже на контагиозный моллюск, подскажите, как можно это вывести, чтоб не осталось шрамов. Если обратиться к врачу, к кому именно, желательно с моего города или с Ростова, сколько стоит примерно эта процедура (выведение по одному или в группе прыщиков)?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
200-300 руб - удаление одного элемента. Моллюск удаляется лечащим врачом - дерматологом амбулаторно. Каждую элемент тщательно устраняют хирургическим пинцетом, методом электрокоагуляции или выскабливают острой ложечкой Фолькманна с дальнейшим смазыванием спиртовым веществом йода, активным веществом перманганата калия.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
после удаления молюска шрамов не остается. вопрос о цене-индивидуально решает каждый. можете удалить сами-пинцет,антисептик-все что вам понадобится
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует обратиться к дерматоогу. Врач уберет эти элементы. Следов остаться не должно. Цены везде разные. На консультации врач скажет сколько это будет стоить.