КАКИМ МЕТОДОМ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ?

№260584 Каким методом обследоваться?
Сергей Муж., 23 лет. Москва
У меня обнаружили уреаплазму и кандидоз. Скажите каким более точным методом лучше сдать анализы моей девушке на
1Уреаплазму
2.Кандидоз
3. Гарденелёз
С уважением!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Точным методом определения этих микроорганизмов (уреаплазы,кандиды,вагинальной гарднереллы) является полимеразная цепная реакция (ПЦР) которая выявляет участки ДНК этих микробов даже при их незначительном присутствии во влагалище.
Но дело все в том,что обнаружение этих микроорганизмов не является основанием для постановки диагноза заболевания и для назначения лечения - так как они часто встречаются у здоровых женщин.
Поэтому чтобы определить есть ли заболевание у женщины дополнительно нужно сдать микроскопическое исследование мазка из влагалища,определить критерии бактериального вагиноза (гарднереллеза),по российским клиническим рекомендациям - определить количество уреаплазм (это можно также определить методом ПЦР (real time) или бак.посевом).И конечно же осмотр гинеколога.