УРЕТРИТ( У МУЖА) ПУТИ ЗАРАЖЕНИЯ И ЕГО ПОСЛЕДСВИЯ ЕСЛИ Я БЕРЕМЕННА

№307194 уретрит( у мужа) пути заражения и его последсвия если я беременна
Алла Жен., 27 лет. Днепропетровск
Здравствуйте! У моего мужа обнаружили уретрит. Какие пути заражения и вообще передается ли он половым путём? Его доктор уверяет ( меня) что это следствие простуды ( типа простатита), а в интернете я нашла совершенно другую информацию. Я на 22 неделе беременности и очень переживаю ( ведь у нас с мужем была половая связь). Заранее большое спасибо за ответ.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Чаще всего причинами уретрита действительно являются половые инфекции,но выяснить это можно только специальными анализами (ПЦР,бак.посев).Но есть случаи и невенерических уретритов (но они тоже вызываются микробами).От простуды уретрита не бывает.