ВЕНЕРОЛОГИЯ. ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ.

№307333 Венерология. Вопрос жизни и смерти.
Ирина Жен., 50 лет. Украина Киев
Уважаемый доктор, я два года назад сдавала анализ на кардиолипиновые антитела (VDRL), был результат - не обнаружены. Сегодня получила результат: кардиолипиновые антитела обнаружены. ЧТО это значит? У меня страшная болезнь?
И ещё второй анализ сегодня на Суммарные антитела Treponema (Palidum, CLIA): в результате этого анализа написано просто 0,34. И ЧТО это значит? Прокомментируйте, пожалуйста. Для меня это вопрос жизни и смерти, так как никогда раньше ничем подобным не болела вообще. Огромное Вам спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Каждая лаборатория пишет свои какие то нормы вместо того чтобы четко написать всего два слова результат положительный или отрицательный - поэтому 0.34 - это коэффициент оптической плотности при анализе ИФА ничего никому не говорит.
Обратитесь к нормальному врачу и сдайте нормальные анализы в нормальной лаборатории.VDRL - может быть ложноположительной.