СЫПЬ НА БЕДРАХ

№331004 сыпь на бедрах
Светлана Жен., 31 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте, может, возможно заочно определить, что у меня за сыпь такая?
Стала появляться примерно полгода назад, симметрично на внешней стороне обоих бедер, появляется сразу кучка прыщичков, которые жутко зудят и иногда мокнут.
Анализы на ЗППП чистые, на паразитов тоже, мазок чистый, соскоб на чесотку отрицательный. Я думала, что это герпес (у меня бывает генитальный герпес, думала, распространяется выше), гинеколог сказал, что это не герпес и отправил к дерматологу, дерматолог предположил, что это аллергия, но анализ крови на аллергию у меня в пределах нормы.
Я раньше мазала ацикловиром, но не помогало, только снимало на короткий срок зуд, потом взяла мазь от дерматитов псило-бальзам, на следующий день всё пропало, не было около трех месяцев, а сейчас вылезло снова, но проходит не так быстро.
Появляется обычно после сильного стресса.
Если это герпес, то каким анализом его выявить? Соскоб сделать с этой сыпи? Вот фото:
http://s004.radikal.ru/i208/1009/fe/d523d0978a6b.jpg
http://i060.radikal.ru/1009/2a/5e43eba1da2e.jpg
Спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить анализ крови на антитела к вирусу герпеса (IgM и IgG к I и II типам вируса простого герпеса), а также соскоб методом ПЦР во время обострения.

Хотя, вряд ли это герпес.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Если при обострении вы видите пузырьки (на фото плохо видно) - сделайте ПЦР на вирусы герпеса лучше в первые 2 дня. Если у вас бывает генитальный герпес IgG окажется скорее всего положительный, а вот IgM стоит сдать вне обострения и в момент обострения - если будет увеличение или появление титра - это герпес.
Больше похоже на микробную или нумулярную экзему, но вариантов масса. Подумайте, нет ли у вас хронических инфекций - тонзиллит, колит, аднексит, кариес и т.д., дисбактериоза кишечника.