НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ КАНДИДОЗ

№434982 Не могу вылечить кандидоз
Денис Муж., 26 лет. Курск
В детстве поставили диагноз хронический пилонефрит, но лет в 17 сняли с учета и меня болезнь уже не беспокоит больше 10 лет. Лет 5 назад с трудном удалили остроконечную кандилому на головке полового члена, азотом. Тогда же головка постоянно мокрела, потом начались творожные выделения с запахом, оказалось кандидоз, с начала не обращал на это внимания, 3 года лечу до сих пор не как не вылечу, и мази и таблетки различные помогает на неделю а то и меньше и симптомы возвращаются. Анализы на ИППП отрицательные, дизбактериоза кишечника нет. Иммунитет был снижен, после консультации с имунологом прошел курс повышение иммунитета и лечение кандидоза. Кандидоз не прошел. Как определить причины заболевания?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
кандидоз был определен путем лабораторных исследований или визуально?