КРОВЬ НА РМП.

№472445 Кровь на РМП.
денис Муж., 30 лет. Самара
Скажите пожалуйста, я болею хламидиозом 2 года, но сифилиса у меня нет и не было, кровь на РМП покажет положительный результат?
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
А откуда Вы знаете,что у Вас нет сифилиса?
Вот как раз для определения сифилиса и существует комплекс серологических реакций,в который входит реакция микропреципитации (РМП).
Хламидиоз не дает ложноположительные результаты МР