ОСТАЛАСЬ ЛИ ИНФЕКЦИЯ?

№512785 осталась ли инфекция?
екатерина Жен., 21 лет. самара
здравствуйте,у меня такая проблема у меня года два назад обнаружили остроконечные кондиломы,лечилась пила таблетки (точно не помню какие) потом назначили прижигание,все прошло буквально за неделю,следа и не осталось,больше слава богу я о них не вспоминала,а теперь мы с мужем планируем ребеночка,скажите осталось ли у меня инфекция?можно ли как то ее вылечить совсем?и как это повлияет на зачатие?заранее спасибо огромное за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Папилломавирусная инфекция не влияет на зачатие.

Препаратов, которые убивают вирус папилломы человека в организме не существует.

В большинстве случаев в течение 2 лет эта инфекция исчезает из организма.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
при наличии папилом их удаляют. на процесс зачатия это не оказывает влияния