ЗУД НА РУКАХ

№574731 зуд на руках
Ирен Жен., 30 лет. Украина донецк
Здравствуйте!Женщине 51год работает уборьщицей 5лет такого не было.2недели назад высыпало на руках до локтя кисти не на ладонях сыпь пятнистая мелко красновата.Зуд особенно к вечеру .Больше сыпи нигде нет.Была у дерматолога он выписал мазь стерокорт и таблетки L-Цет .Она пила но не спадал ни зуд ни сыпь.Пошла опять к другому дерматологу она выписала мазь делор и таблетки лоратадин.Пьёт но пока не проходит.Скажите что это может быть почему зуд усиливается к вечеру особенно.И может быть из-за того что она когда мыла перчатки вывернула с изнанки.Может от этого?Ведь раньше работала такого не было.Какие ещё могут быть причины и что делать при таком чтоб зуд спал и сыпь.Сколько по времени такая сыпь длится?И какие продукты сейчас на время надо исключить чтоб не провоцировать.Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации следует, прежде всего, исключать чесотку.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации. вполне возможна аллергическая реакция на моющее средство(учитывая ,что она продолжает работать,антигистаминные препараты не оказывают действия)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения