ПРОБЛЕМЫ НА КОЖЕ НОГИ

№607613 проблемы на коже ноги
Светлана Жен., 47 лет. Франция Ницца
http://s018.radikal.ru/i526/1208/22/6f029937ee49.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1208/b2/66dbe3b79088.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1208/65/d237a1ad0761.jpg

Здравствуйте!Мне 46 лет.13/07 я упала и у меня трещина на большом пальце ноги.17/07 делала рентген ноги. Лечение - прикладывание льда. Сейчас палец не болит. Но в настоящий момент времени у меня появились какие то высыпания на коже ноги.Все началось с больного пальца - появилось небольшое пятно с множеством мелких прыщиков 04/08 ( я думала что это были укусы ). Они чесались но было терпимо, старалась не чесать. Через два дня прыщики стали распространяться на другие пальцы и выше по ноге. Мазала зеленкой, ихтиолкой, промывала соленой водой, принимаю 3 дня микстуру от аллергии. Сегодня мажу настойкой календулы на спирту. Очень сильный зуд. Начинается соединение прыщиков в бляшки более крупные. Пробовала мазь от дерматита - зуд усиливается, приходилось срочно смывать.Прошу Вас посмотреть фото и дать совет по поводу моей проблемы. Может ли быть это связано с травмой пальца? Может быть это был укус и потом аллергия? Может быть это проблемы с венами? Или это что то более серьезное? Очень благодарна Вам за ответ и прошу Вас извинить меня за беспокойство! С уважением Светлана Белоконь
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Данный процесс с травмой пальца не связан. Изначально развился фолликулит. Сейчас по фото можно предположить микробную экзему. Следует применять антигистаминные препараты, примочки с антисептиком, а затем наружно гормональный крем с антибиотиком. Если есть онихомикоз, то с антимикотиком. Соблюдать гипоаллергенную диету и не контактировать со стирально-моющими средствами.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего экзематозный процесс.Попробуйте обратиться к дерматологу - это серьезное заболевание и самолечения может ухудшить ситуацию.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вероятно парараневая экзема. Очно к дерматологу
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени