ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ

№704504 Опоясывающий лишай
камила Жен., 33 лет. Ташкент
Здравствуйте,доктор! Мужу(40 лет) поставили диагноз опоясывающий лишай.Никаких предпосылок(недомогание,температура)не было.Только зуд за день до высыпаний.А за день до зуда был стресс.В первый день высыпаний визикулы были локализированными и были по ходу рёбер.Стал принимать ацикловир правда не 5 раз в день,как выписал врач,а 3.Визикулы подсушивали р-ром кастеллани.Через 2-3 дня на спине не много,в области груди 2-3,на шее 1 стали появляться отдельные(по одному) визикулы.Очень переживаю.Прочитала в интернете,что визикулы так распространяются при вич и при онко заболеваниях.Это генерализированная форма?Так ли это?Сегодня 11-ый день высыпаний.На некоторых визикулах появился гной.Почему?9 и 10-ый деннь высыпаний он много находился на солнце+спал всего 2 часа.Не наркоман(не колется).Извините за такое подробное описание.Просто думаю,чем больше напишу Вам будет проще понять картину течения болезни.Какие препараты надо подключать?Пока не прошли корочки можно сдать анализ на вич? А на фоне приёма ацикловира?Да,забыла сказать,что муж лежал в психиатрической больнице с диагнозом невроз несколько раз.Последний раз 2 года назад.Могли ли лекарства спровоцировать это или нет
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ацикловир положено принимать именно 5 раз в день(вы это должны были прочитать в интернете).