НЕ ПРОХОДИТ АЛЛЕРГИЯ

№708195 Не проходит аллергия
Маша Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне делали выскабливание после родов, сказали ставить свечи виферон ректально 10 дней. После этих свечей у меня начался жуткий зуд и покраснение, в туалет ходить не больно и зуд непостоянно, я ставила свечи ещё пару дней потом уже прекратила. Уже дня 3 красота не проходит, зуд чуть меньше, подмываюсь фурацилином, мажу присыпкой и кремом детскими, но не проходит. Есть ли вероятность, что это инфекция, а не аллергия, что дело не в свечах? До родов ( прошёл месяц) никаких заболеваний у меня не было, боюсь что мне что-то занесли в больнице, хотя до свечей вроде меня ничего не беспокоило. и можно ли кормить ребёнка грудью при этом? Я была на приеме у гинеколога, сказали мазать бепантеном. зуд реже, но краснота не проходит. аллергия может так долго проходить? Спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните соскоб пцр. Прекратите использовать фукорцин.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Может быть как аллергия, как и инфекция. Для уточнения необходимы очный осмотр и обследование.