ТРЕЩИНА НА ТЫЛЬНОЙ СТОРОНЕ НОГТЕВОЙ ФАЛАНГИ ПАЛЬЦА

№762250 Трещина на тыльной стороне ногтевой фаланги пальца
Ольга Жен., 35 лет. Россия Рязань
Моей дочери 5 лет, три месяца назад на двух пальцах(среднем и безымянном) одной руки появились пузырьки, которые вызвали зуд, затем полопались, потом появилась сухость кожи и кровяные трещинки. От контакта с водой трещины ухудшаются. Обращались к дерматологу , ставила аллергию, назначала гармональную мазь, эффект нулевой. А недавно я заметила деформацию ногтей этих пальцев.
http://s020.radikal.ru/i706/1402/f4/1099c5ea3f6c.jpg Подскажите, что это может быть и чем лечиться.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно речь о дисгидрозе. Стероидные препараты вам не помогут. Ограничьте контакт с водой,моющими средствами. Приготовьте:детская присыпка2стл+глицерин 1стл+вода до консистенции сливок-взботать,салфеткой нанести на места поражения 1 раз в день
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение назначают строго на очном приеме.