КАКИЕ ВЫСЫПАНИЯ ОСТАВЛЯЮТ ПОСЛЕ СЕБЯ ТЁМНЫЕ ПЯТНА?

№779782 Какие высыпания оставляют после себя тёмные пятна?
Светлана Жен., 33 лет. Феодосия
Здравствуйте!Пожалуйста помогите, у меня два года назад под ключицей появилось небольшое высыпание, при чем просто зачесался участок кожи, было лето, я подумала, что просто вспотела и я расчесала...Высыпание было неровной формы, как пятнышко с неровными границами, бледного цвета, на ощупь - состояло из множества меленьких прыщечков..Проходило долго, после того как прошло на месте осталось пятно такого же размера и границ как было само высыпание. Через год тоже летом, такое же маленькое высыпание появилось на лопатке, обратилась к врачу - аллергическая реакция на солнце!... это высыпание чесалось, но не постоянно, а только когда я вспотею или побуду на солнце. Вообщем история повторилась, только на спине таких вот пятен -высыпаний появилось несколько, и после того как сыпь прошла остались пятна темно-коричневого цвета. они не беспокоят кожа на их месте гладкая, такая же как и на других участках тела. Подскажите может это не аллергия на солнце? какие анализы нужно сдать? и как избавиться от пятен? (пробовала множество рецептов)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Пигментация остается ,практически,после любого воспалительного процесса. Необходим осмотр.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование.