ПОДОЗРЕНИЕ НА КАНДИДОЗ

№85865 Подозрение на кандидоз
Дмитрий Муж., 21 лет.
Здравствуйте проблема в следующем - 2 месяца назад через неделю после половово акта обнаружил покраснение на головке и крайней плоти, ярко выраженного зуда или жжения не было, временами и незначительно. Сдал ПЦР-анализы на ряд венерических заболеваний и кандидоз - результаты отрицательные. Я и успокоился, за весь период половых отношений не было, 5 дней назад после мастурбации симптомы появились вновь - покраснение головки и крайней плоти, на утро незначительное прозрачное выделение, сходил к врачу-венерологу - по внешним признакам определила кандидоз и назначила лечение мазь и таблетки Низорал, взяла повторные анализы на грибы стафилакоки, стриптакоки и т. д. , которые готовы будут лишь через 2 недели (ну уже меньше), я начал лечение, покраснение распространилось на весь ствол пениса (что было и до похода к венерологу, просто не обращал внимания) - возможно ли это проявлением кандидоза??
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравстуйте, Дмитрий!

По Вашему описанию сложно поставить точный диагноз. Надо смотреть. Сделайте фото высыпаний и перешлите мне на почту (gkv@bk.ru). Прокомментирую и дам совет.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Из вашего описания кандидоз никоим образом не вытекает. Посоветуйте своему лекарю не ставить телегу поперед лошади.