МОЖНО ЛИ ПЕРЕПУТАТЬ ВПГ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ТИПА ЭКХ

№885935 Можно ли перепутать ВПГ с заболеваниями типа ЭКХ
Наталья Жен., 37 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 37 лет.
Уже много лет (с 2002г) у меня в крови есть вирус герпеса, определяется по днк, мазок по пцр не находит вирус.
Обострения стараюсь лечить ацикловиром, и прижигать йодом или зеленкой. Всегда на половых органах высыпания. В данный момент есть высыпание и трещина между ягодиц, такая розовая длинная полоса. Предшествовало этому боль в животе слева и отдавало в задний проход, был даже запор, потом я увидела(в зеркало) что есть кааой то прыщик, но на обычный герпес не было похоже. Через 1-2 дня, при подмывании в этой области была сильная боль, и я подумала, что да, это герпес. Симптоматика похожа. Но меня смущает эта розовая трещина, как бы под кожей между ягодиц, высыпание находится рядом слева, но не посередине полосы. Подумала, самое плохое, про экх, начиталась. Пошла к хирургу, так как в поликлинике нет проктолога. При осмотре хирург сказала, что это герпетическая инфекция. Мазать велела фукорцином и как обычно, ацикловир 400 мг 2/ день. Но на следующий вечер при осмотре себя в зеркале, мне кажется, что это не похоже на герпес, так как ранка как бы открытая. Зуд пока ещё есть, но он не всегда(что характерно для герпеса) Смущает трещина. Как вы считаете, стоит ли ещё сходить к дерматовенерологу или продолжить лечение ацикловиром и фукорцином? П.С. на гениталиях герпес проходил обычно быстро, дней пять, включая острую форму. Обострения всегда при охлаждении. Раз пять в год, думаю бывает, но я не считала.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
В Вашем случае без полноценной очной консультации дерматолога не обойтись
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! так как по описанию не представляется возможным понять, что это за трещина, то очный визит к дерматологу необходим.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показан очный осмотр дерматологом.