НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ТРИХОМОНАДА В МАЗКЕ!

№957225 Не могу понять откуда взялась трихомонада в мазке!
Валентина Жен., 29 лет. Россия Тула
Добрый вечер!Предъистория- у меня была эрозия шейки матки,после травматичных родов образовалась гипертрофия шейки матки,моя гинеколог сказала,что необходимо провести конизацию,я сдала мазки там лейкоциты 20-30,остальное не обнаружено,так же сдала мазки на онковирусы папилломы-отр,гарднелла положительно,гинеколог сказала что это следствие антибиотикотерапии предшествующей мазкам.Потом врач сказала,что у меня дрожжи и назначила мне флуконазол внутрь и пимафуцин свечи,затем опять мазок-все идеально,лейкоциты 5-7.Потом взяли биопсию 2 кусочка,ответ-папиллярный эндоцервицит,вроде так!Далее гинеколог мой уехала на учебу,я иду к другой в консультации-она назначает мне снова мазки,трехнедельной давности ее не устраивают.Сдаю мазок и находят лейкоциты сплошь и трихомонаду.Я в возмущении иду к гинекологу с мазком,спрашиваю откуда она взялась,ведь половой жизнью я не живу полтора месяца,а то и более.Она улыбается и сообщает улыбаясь,что мол это они меня наградили,у них все одноразовое.Хотя одноразовым меня за все это время только 1 раз смотрели.Выписала мне трихопол по 1 т-2р в день и мужу моему тоже.Ни у меня ни у него никаких симптомов этой болезни нет.Еще предложила«если деньги есть» приобрести у нее чудо китайский тампон за 2 тысячи,который 3 дня надо внутри себя носить!Мне думается там все сгниет за столько времени.С собой у меня денег не было столько ,да и сомнительно как-то все это,и я его не преобрела. Ключевой вопрос«Откуда могла взяться трихомонада,если я не живу половой жизнью полтора месяца,трехнедельной давности мазок все в норме,после него я сдавала только биопсию?»Я от непонимания пошла сдала ПЦР на трихомонаду!Извините за долгий рассказ!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вы поступили совершенно неправильно. Ваши доктора -совершенно безграмотно. Это не их задача проводить терапию инфекций передаваемыхьполовым путём,для этого существуют дерматовенерологи. Терапия трихомоноза ,совершенно непростое занятие,и назначение трихопол -совершенно неадекватно. Половой партнёр подлежит обследованию и терапии по результатам(но не по аналогии с вами).
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прежде всего нужно было пройти полноценную диагностику: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется пересмотр лечения