РАНА ИЛИ ОЖОГ?

№971186 Рана или ожог?
Марина Жен., 18 лет. Украина Киев
Здравствуйте,проблема на бороде Был прыщик я его сдерла,место стало красным(как всегда лично у меня),я умывалась молочком где в составе салициловая кислота,один раз накрасилась никаких изменений не было когда накрасилась второй раз на месте прыща начала течь жидкость желтого цвета,я смыла макияж молочком и увидела что это рана но не значительная,на следующий день вокруг раны было воспаление и вокруг были пузырьки как после ожога и потихоньку текла жидкость желтоватого цвета,я купила мазь спасатель,на следующий день эта болячка стала ещё большо что довела просто до слез,мне сказали что это гной и нужно подождать или чучуть выдавить Взяв ватные диски я чучуть нажала и кожа где были пузырьки начала просто слазить и дальше я не трогала рану а промыла холодной водой чучуть и пчыхнула духами так как спирта или перекиси не было рядом,на данный момент рана ужасная и страшно смотреть и по прежнему течёт жидкость желтоватого цвета Прочитала в интернете что это может быть термический ожог || степени,боюсь чтобы дальше не пошло и прошу помощи может вы подскажите какое то средство? И подскажите что делать,буду благодарна!
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Исключите полностью контакт с водой, простирайте очаг два-три раза в день хлоргексидином, наносите затем пасту цинковую и крем акридерм гк. Через два три дня должно наступить улучшение: очаг подсохнет и начнёт шелушиться. Лечение продлить до полного отторжения корки.