ЗИРТЕК

№1093598 Зиртек
Мария Жен., 33 лет. Spb
Здравствуйте. Ребёнку 6 лет, (поллиноз, аллергический ринит) назначали зодак курсом месяц 10 капель утром и 10 капель вечером. Это нормальная дозировка? Не большая?
И можно ли пить так долго?
Врач говорит, что можно принимать его оч долго, несколько месяцев.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Детям в возрасте от 6 до 12 лет - по 5 мг (10 капель) 2 раза/сут. Иногда начальной дозы 5 мг (10 капель) может быть достаточно, если это позволяет достичь удовлетворительного контроля симптомов. Длительность приема определяет лечащий врач. Решайте с ним.