АЛЛЕРГИЯ НА РЕНГАЛИН

№1101919 аллергия на ренгалин
Ксения Муж., 15 лет. санкт-петербург
Добрый день. Подросток, 15 лет. Был кашель. Врач назначила препарат от кашля Рингалин в таблетках. После применения 1 день, на утро всего обсыпало крапивницей, по всему телу. Обратились к дерматологу, врач выписал препарат ксизал. Спустя 2 дня всё стало проходить. Через неделю заболело горло, ребёнок принял препарат Лизобакт и снова крапивница, только в этот раз на ногах. Скажите это препараты 1-ой группы? Какой анализ сдать, чтобы узнать на какой компонент аллергия? Все препараты ребёнок употреблял первый раз. Аллергия на некоторые продукты. на лекарства никогда не было.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Для начала сдайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. И по результатам определиться  с дальнейшим дообследованием.