РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ, РЕСПИРАТОРНЫЙ АЛЛЕРГОЗ, ПОЛЛИНОЗ ПОД ВОПРОСОМ

№161850 рецидивирующий обструктивный бронхит, респираторный аллергоз, поллиноз под вопросом
Юля Жен., 22 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! Сегодня были первый раз на приеме у аллерголога, напомню, что дочке 3,5 года. Врач выяснив, что дома нет животных и никто из родствеников кроме бабушки не страдает аллергией и после прослушивания дочери поставила диагноз рецидивирующий обструктивный бронхит, респираторный аллергоз, поллиноз под вопросом. Назначила лечение:
1)зетринал по 1/2 т. утром до еды 15-20 дн.,
2)кетотифен 1/2 т. вечером, 1 мес.,
3)ингаляции с вентулином(беродунал) по 8-10 капель 2 раза в день, 5-7 дней,
4)фликсотид 125 млг, по 1 дозе утром и 2 дозе вечером, 14 дней,
5)в нос соленный раствор 3 раза в день + спрей кромогилин(с) по 2 дозе 3 раза в день 1 мес.
Помимо назначили анализы: подробный анализ крови, сдать кал, анализ мочи и ЭКГ.
Хочу узнать, правильно был поставлен диагноз после такого визуального осмотра? Правильно ли назначено лечение? Какова вероятность, что все это перерастет в бронхиальную астму? И лечится ли это или просто постоянно придется поддерживать ее состояние лекарствами? Спасибо!
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Лечение правильное для этого диагноза. Есть ли он у ребенка сказать сложно. Иногда достаточно осмотра и выслушивания что бы установить диагноз. Иногда нужны дополнительные исследования. Ребенка нужно видеть что бы говорить что то конкретное.

При правильном лечении перехода в БА не будет.