ДИАГНОСТИКА АЛЛЕГИИ - НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ СЕМЕЙНОГО ВРАЧА!

№1662 Диагностика аллегии - новый инструмент семейного врача!
Ольга Жен., 33 лет. Россия
У многих детей, у которых уже в младенческом возрасте проявлялись раздражения на коже аллергического характера такие, как нейродермит, в возрасте трех лет проявляется аллергия на пылевых клещей. А с пяти лет уже половина из них страдает астмой. Таковы данные Европейского союза аллергологов. Сенсибилизированные дети должны проходить раннюю диагностику и получать эффективную терапию.

Можно подозревать аллергию у ребенка, если:

У него сверхчувствительная и раздраженная кожа с признаками нейродермита. Наблюдается частый кашель, усиливающийся при спортивных нагрузках и даже просто шумных играх – это может быть первым признаком астмы. Постоянно или время от времени течет из носа без каких-либо видимых причин. Новый быстрый тест на аллергию FastCheckPOC®, который проводится безболезненно и быстро, поможет сориентировать родителей.

Кто может прoвести тест?

Ваш врач может провести быстрый тест на аллергию FastCheckPOC® в рамках лечебной работы с пациентом в своем приемном кабинете – попросите его об этом. Аптеки также могут проводить быстрый тест на аллергию. Однако в случае положительного результата вы должны незамедлительно обратиться к специалисту, чтобы обсудить с ним дальнейшие шаги.

Правила применения
Экспресс - тест рекомендуется проводить обученным медицинским работником. Кровь, в количестве 2-3 капель крови (100 µl) берется из пальца или мочки уха пациента.
Кровь поглощается с помощью прилагаемой капиллярной трубки и переносится в тест-раствор. Полученная жидкость (400 µl) наноситься на фильтр мембрану, содержащую экстракты аллергенов и контроли.
По истечении 15 минутного инкубационного периода, кровяной раствор промывается и специфический IgE устанавливается полуколичественно, с помощью цветной реакции.
Продолжительность совокупной процедуры тестирования продолжается около 30 минут.
Положительная реакция, т.е. присутствие специфического IgE к аллергену, изображается знаком плюс (+), в свою очередь отрицательная реакция, т.е отсутствие специфического IgE к аллергену, изображается знаком минус (-).
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Спасибо Ольга за уже известную мне как врачу информацию. Только для пациентов необходимо всегда давать еще и вторую сторону медали:

1)Сколько стоит такой тест?

2)На сколько он достоверен по сравнению с кожными тестами (скарификационные, prik)?

;))