КАК СНЯТЬ ИНТОКСИКАЦИЮ ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ

№173115 Как снять интоксикацию после антибиотиков
Ольга Жен., 31 лет. Россия Невинномысск
Гость (не зарегистрирован)
30.09.2009 14:52
Ребенку 1 г 11 мес. Ранее ставили диагноз «аллергический дерматит» на фоне нарушения функционирования ЖКТ, взаимосвязи с конкретными продуктами опытным путем устанавливать не удавалось и дерматит был не выраженный - а паре мест возникали сухие элементы незаметные и мелкими прищиками телесного цвета кисти рук покрывались постепенно. Недавно ребенок переболел подряд 2 орви с осложненным насморком. Врач назначила антибиотик амоксициллин, на который ребенок сразу покрылся красными пятнами (начал с колен, затем задние части ног и попа, затем и руки и лицо). Антибиотик отменили, пятна сошли (даже эозинофилы в крови были уже 2). Аллерголог назначила лечение - ликопид, свечи с вифероном и пиогенный бактериофаг капать в нос. На утро запятнела еще сильней, чем на антибиотик. Все отменила, хотя алерголог советовала ликопид не отменять (у меня почему-то подозрение больше на него, с вифероном свечи раньше делали и не раз). поскольку после этого мы умудрились опять заболеть с температурой под 40 (сопли правда куда-то уже делись), терапевт настояла на антибиотике и назначила «сумомед» 3 дня, там написано, что очень редки побочные действие. Но тут пошли новые проблемы - ребенка сыпать стало букавльно на все лекарства, которые раньше без проблем применяли: парацетамол, возможно и на сумомед (но не сразу, а на 3-й где-то день). Все время болезни, а заняла она 23 дня и плюс еще дня 4 мы пили зиртек и 2 раза по 7 дней с перерывами энтеросгель. Потом я решила, что хватит с лекарствами и перестали пить данные препараты. Теперь детку опять обсыпает на коленях пока уже видимо на пищу, на которую раньше явной реакции не было.
вопросы:
1. Следует ли еще пить зиртек и энтеросгель и как долго их можно пить подряд
2. Какое лечение в таком случае еще можно назначить, мы пьем пока только бифидум? (раньше аллерголог назначала креон и хиллак форте, но на что-то из них обсыпало)
3. Имеет ли смысл в таком состоянии сдавать аллергопробы ребенку или они будут не информативны?
4. Может ли в качестве реакции на аллергию отмечаться непроизвольное мочеиспускание у ребенка (перед тем как попроситься или добежать до горшка слегка подписивает - буквально несколько капель, сразу и не заметишь, и не каждый раз, бывают даже дни полностью сухие, а бывает и не просится а подмочит, но реже), началось такое именно во время болезни и ее лечения.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Рейтинг. Елена Викторовна
Провизор
Надо всё же разобраться "Ранее ставили диагноз «аллергический дерматит» на фоне нарушения функционирования ЖКТ" - где причина и связь.


Очень странно, что до сих пор не выявили, на что же аллергия, даже пробы не делали. Теперь уж конечно каша, к дерматиту добавлена и лекарственная аллергия.


"Аллерголог назначила лечение - ликопид, свечи с вифероном и пиогенный бактериофаг капать в нос. " а был ли смысл в таком, довольно интенсивном стимулировании иммунитета малыша с аллергией? Причем с использованием сразу трех различных препаратов одновременно. Вообще искуственная стимуляция иммунитета, чревата еще большим снижением собственного.


Вам нужна более адекватная терапия, либо более грамотного детского аллерголога либо корректировать назначения аллерголога с иммунологом.

В интернете ребенка вылечить не возможно. Ищите хорошего аллерголога, есть схемы чисток организма с помощью сорбентов, но назначаются лечащими врачами.


"Может ли в качестве реакции на аллергию отмечаться непроизвольное мочеиспускание у ребенка" да может, те же антибиотики -выводятся из организма почками, и проходя системе, могут раздражать мочевой канал.
Время создания: 01 Октября 2009 13:37
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.11.2012
15:33
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 24
19.01.2012
01:29
Гульзат :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 14
23.01.2012
13:54
юлия :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 13
24.12.2012
14:42
Оксана :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 12
15.01.2012
02:34
Оксана :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 11
02.04.2007
22:18
Светлана :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 10
26.09.2011
15:50
Ирина :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 10
24.11.2011
21:32
Алёна :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 11
26.11.2011
17:14
Юлия :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 9
12.01.2012
11:59
Камилла :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 9