У ДОЧКИ (8 ЛЕТ) АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬ И ПЫЛЕВЫХ КЛЕЩЕЙ.

№430623 У дочки (8 лет) аллергия на пыль и пылевых клещей.
Ольга Жен., 8 лет. Россия Москва
Дочке 8 лет - кашляла около 2 месяцев,никакие лекарства не помогали и после проведенных недавно аллергопроб выяснилось,что у нее аллергия на пыль и пылевых клещей, а так же на пыльцу деревьев (каких именно врач не конкретизировал).Сейчас лечимся препаратом Сингуляр около 3 месяцев.Врач так же предложил нам пройти курс антигистаминных инъекций (30 уколов) какой именно препарат не сказал.У дочки так же дизбактериоз,дискинезия жвп.Скажите пожалуйста:1.Как долго можно применять Сингуляр (мы его пьем по 1/2 таб. 1 раз в день).? 2.Стоит ли проходить курс этих инъекций?Не гормональные ли они?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Антигистаминные не устраняют причину болезни, а лишь тормозят на время механизм аллергической реакции. Это средство первой помощи для того чтобы облегчить состояние пока ищете врача, который определит и устранит причину заболевания. Антигистаминным действием обладают и кортикостероидные препараты. Чем собираются лечить ребенка не ясно, может быть из группы антигистаминных препаратов, а может быть всеми препаратами, которые обладают антигистаминным действием. Озаботьтесь состоянием здоровья ребенка, может развиться астма. Сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье