ХРИПЫ

№515058 хрипы
Оля Жен., 24 лет. Россия Гагарин
Здравствуйте! моему сыночку полтора годика, месяца три назад он переболел простудой,и у него появились хрипы, как будто мокрота скапливается, наш педиатр сказала что в легких все чисто и она незнает из за чего это! больше хрипит когда находится дома, на улице бывает что хрипи но очень редко! мы думали что у него аллергия на кота, мы кота отдали, а хрипы не проходят! я очень за ребенка переживаю, подскажите пожалуйста, как определить что это?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Делаем клинический анализ крови, исследование на общий IgE и риноцитограмму (назоцитограмму). Я так понимаю, что педиатр считает / видит в Вас аллергиков (дома хуже чем на улице)? Если даже аллергия действительно на кота - после кота надо "вылизать" квартиру, включая потолки, убрать все ковры и мягкую мебель, на которой спал кот - аллергены домашних животных "крутятся в помещении" еще несколько лет после удаления животного. Анализируйте Ваш быт, возможно, помимо кота есть еще провокаторы вокруг ребенка. Читайте здесь и посетите, пожалуйста, очно аллерголога. http://www.gabrich.com/science/programma.html