ПРИЧИНЫ КРАПИВНИЦЫ

№517255 Причины крапивницы
Ольга Жен., 25 лет. Россия Арзамас
Здравствуйте! Дочери 4,3 года, попали в больницу с крапивницей средней тяжести(пятна, отеки, высокая температура)- сделали 5 капельниц+ уколы,
выписали домой, назначили Зодак на месяц по 10 капель-делаем. Держится температура(38-39), но не каждый день. За два дня до заболевания была рвота и боли в животе-прошли в течение дня. Анализ на иммуноглобулин Е отрицательный. И вообще никогда не было аллергии, диатеза. Как узнать причину крапивницы и что делать дальше?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Отрицательный иммуноглобулин Е ни о чем может не говорить и не отрицать наличия аллергии. Ребенка должен обследовать и наблюдать аллерголог и педиатр. Анализируйте факторы, приведшие к развитию крапивницы. Проанализируйте питание в тот день, когда была рвота и боли в животе - возможно, воздействие аллергена произошло тогда... Читайте http://www.gabrich.com/science/programma.html