ПОСТОЯННО СОПЛИ

№520770 постоянно сопли
надежда Жен., 39 лет. россия тольятти
у ребенка анализ мазка из носа показал 98% эозинофилов, что это значит, у ребенка постоянный чих, сопли, заложенность даже при приеме противоаллергических препаратов,аденоидов нет,пробы еще не делали на аллергены,длятся с мая 2011 такое состояние, еще осложняется постоянными простудными заболеваниями с температурой, возможно ли облегчить состояние ребенка? На коже постоянный зуд до красноты и корочки.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Сильнейший аллергический ринит. Ребенок угрожаем по развитию бронхиальной астмы. Анализа на аллергены ждать не нужно. Кстати - Вы не указали возраст ребенка - от него достаточно сильно зависит адекватность обследования на аллергены... Нужно расчищать быт (убирать животных, ковры, пыль, цветы, курение и т.п. из дома), конфигурировать диету и образ жизни ребенка. Простуды идут вследствие неконтролируемого аллергического воспаления верхних дыхательных путей - т.е. дыхательные пути ребенка являются "открытими вопротами" для инфекций. Вам должны назначить адекватную противоаллергическую базисную терапию. Только на совокупности усилий (Ваших и врача аллерголога) можно добиться улучшения состояния ребенка. Читайте http://www.gabrich.com/science/programma.html и работайте.