АЛЛЕРГИЯ НА ПИЩ.ПРОДУКТЫ

№529700 Аллергия на пищ.продукты
Людмила Жен., 27 лет. россия вязьма
Добрый день.
Хочется у вас попросить консультации. У моей дочери 2,3года пищ.аллергия. В детстве щечки иногда высыпали, но это проходило. Во время беременности и при кормлении я пила молоко, ела яйца и все аллергенные продукты (никто не говорил исключить). В апреле закончила кормить грудью, а с июня начались проблемы. после потнички на голове прыщи стремительно начали расходиться по телу, были даже фурункулы с несколькими головками. прыщи, как при ветрянке, по всему телу. сдали анализы на аллергены (по крови) коровье молоко - 4, козье - 2, яйцо - 2, говядина - 2, овес - 1, пыль дом - 1 клещи - 2 и 3, пыльца май-июнь, авг-сен - 2. сейчас все убрали из рациона, но периодически прыщи появляются. подскажите, пожалуйста, как определить что может их провоцировать, какие продукты? какие анализы необходимо еще сдать? интересно, что спровоцировало такую реакцию, ведь до этого все было хорошо, и молочные продукты занимали 13 от рациона? может это пройти с возрастом?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Аллергический процесс может долгое время "не прорываться" наружу. Кормя грудью, Вы "удерживали" процесс, затем он проявил себя. Прочитайте: http://www.gabrich.com/science/programma.html

Анализы сдавать пока не надо - сначала расчистьте быт вокруг ребенка и сконфигурируйте ему диету.