РЕСПЕРАТОРНЫЙ АЛЛЕРГОЗ

№532634 Респераторный аллергоз
Людмила Жен., 22 лет. Казахстан Экибастуз
Здравствуйте! Моей дочурке 3 годика. С тех пор как она пошла в детский сад, мы начали постоянно болеть. С начала мы 2,5 месяца лечили её от двухсторонней прикорневой пневмании, потом у неё была правосторонняя пневмания, а сейчас мы постоянно болеем бронхитами. За то время как доча болела (с 25 апреля по 21 ноября) мы лечили её одними антибиотиками: амоксиклав, сумамед, цефазолин(3 раза), гентамицин, зинацеф, амосин, ровомицин. Сейчас бронхит вылечили, но нам поставили диагноз респераторный аллергоз. никакого лечения нам не назначали. Это очень опастное заболевание? Как возможно от него избавиться?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Нет диагноза "респираторный аллергоз" - есть диагноз "бронхиальная астма". Ребенка надо обследовать на антитела к хламидиям, микоплазмам, пневмоцистам - при их отсутствии - прекратить травить ребенка антибиотиками и назначать базисную противоастматическую терапию. Из дома убрать ковры, пух и перо, животных, курение, домашние цветы. Кормить ребенка строго по гипоаллергенной диете №5ГА. И, обязательно, очно на прием к аллергологу или пульмонологу. Читайте http://www.gabrich.com/science/programma.html