СЫПЬ НА ТЕЛЕ

№532638 сыпь на теле
Дина Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. у меня по телу (руки, ноги, ягодицы, клюцица и спина) покрылись какой-то сыпью лицо, красные пятна, зуд, затем шелушение, СЫПЬ на руах,( она как твердые пупырышки) сильный зуд, потом все перешло на ноги, затем на спину и ...лицо мазала тридермом, прошло... но тело... при расчесывании краснеет, кожа стала какая-то пупырчатая на ощупь.. у меня себорейный дерматит волосистой части головы и ушей, недавно было обострение, все перешло в экзему... с трудом достигла ремиссии.. дерматолог для лечения мне прописала тавегил, мазь тридерм.. после как раз и начались эти высыпания... дерматолог назначила синафлан с детским кремом на все тело... через 3 дня на прием, сыпь чуточку уменьшилась, но зуд не прекратился.. я спросила не может ли это быть чесотка, и мне тут же назначили противочесоточное(бензибензоат), легче не стало, только хуже... некоторые места стали как сухая экзема... назначили повторно спегаль.. не помогло... не знаю что делать... сомневаюсь что чесотка, никто дома не болеет ( родители), никаких водянистых пузырьков у меня не было и нет, на кистях все чисто, на ступнях и пальцах тоже ничего.. возможны ли такие симптомы при чесотке? врач практически меня не осматривала, про чесотку я сама у нее спросила, а она уже месяц как мучаюсь... от стресса опять начинается обострение СД(
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
без осмотра сложно что либо вам посоветовать.выложите снимок мест поражения-проконсультирую подробно.для чесотки не характерно ваше описание.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Ваша проблема требует наблюдения у опытного и адекватного аллерголога. Дерматолог проблемой не владеет - меняйте врача. Всякие чудеса бывают, но описание Ваше на чесотку не похоже, а вот атопический дерматит Вы описываете достаточно хорошо. Конфигурируйте диету и очищайте быт от облигатных алллергенов. Читайте здесь и, повторяю - на прием к аллергологу срочно...

http://www.gabrich.com/science/programma.html