АЛЛЕРГИЯ НА МОЛОЧНЫЙ БЕЛОК

№5646 аллергия на молочный белок
Марина Жен., 27 лет. Россия Киров
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу аллергии. Ребенку 1 год 10 месяцев. После лечения антибиотиками в 1г и 5 месяцев на щеках появилось покраснение и шелушение и на руках. Сдали анализы выявилась аллергия на молоко,говядину, курицу, яйца. Общий уровень иммуноглобулина Е=6. Исключили все названные продукты из рациона. Безо всяких лекарств реакция на щеках и руках исчезла. Аллерголог сказал, что проблема в незрелости кишечника. Мы сдавали и на дисбактериоз. Прошли курсы лечения пиобактериофагом, энтеролом, линекс и бифидум-бактерин, кипферон, на сегодняшний момент принимаем примадофилус. Сейчас я иногда включаю в рацион ребенка немного сметаны, масло сливочное, говядину, при этом никакой видимой реакции на эти продукты не проявляется. Вопрос в том, можно ли мне начинать осторожно вводить молочные и другие запрещенные продукты, если не будет реакции. Или еще надо подождать, или необходимо опять сдавать анализы и идти к аллергологу?
Заранее спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

Давайте ребёнку гомеопатическое лекарство:

1. Сульфур 6 - по 1 грануле в воде утром

Эта так называемая аллергия, является следствием антибиотикотерапии, и к продуктам, скорее всего отношения иметь не будет. Но всё же недели две, остерегайтесь пока давать ребёнку молоко и яйца. Но если всё же, потом, реакция на них проявится, то после месяца приёма Сульфура, нужно будет перейти на Калькарею карбонику 6 в такой же дозировке.