АЛЛЕРГИЯ НА ВСЕ

№575518 Аллергия на все
Ольга Жен., 32 лет. Москва
Добрый день! Очень прошу вас помочь советом. Моей малышке почти 4 месяца. Тяжелые роды. Реанимация. Кололи антибиотики. Сейчас все хорошо, но вылезли большие проблемы с аллергией. С рождения на смешанном вскармливании. Грудное молоко ушло быстро. По не знаннию неправильно наладила лактацию. В роддоме кормили Фрисалаком, дома кормила Фрисалаком ГА. Все было хорошо, ни высыпаний ничего не было, единственное были шершавые коленки. Пока к нам не пришел гастроэнтеролог. Мы сдали анализ на дисбак. и карпологию. По анализу на карпологию у нас не выделялась желчь. Прописали Хофитол. Началась жуткая аллергия. Перестали принимать препарат и тут начало сыпать на все! На смесь - перешли на Фрисапеп не сыпет, но Фрисапеп не ест, она горькая, сыпет на витамин Д, на железо. По анализам дисбака нет, но гемоглабин ниже нормы. ПОмогите. Не знаю, как быть и чем кормить ребенка. Фрисапеп не ест. На Фрисалак ГА жуткая аллергия началась. Я не понимаю в чем дело. Раньше же ее не было.Посоветовали кисломолочную смесь. От 10 мл ребенок начал хрипеть. Как быть, чем кормить? Заранее большое спасибо за совет!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Рассаматривается переход на смесь на основе козьего молока (Ненни) или аминокислотную (Неокейт). Плюс должно быть назначено стабилизирующее лечение антигистаминами, но это прерогатива врача аллерголога, который видит ребенка. Дисбак лечить не надо, а для оценки необходимости терапии препаратами железа - нужно видеть клинический анализ крови с развернутой "красной" формулой.