ГНОЙНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ НОСА

№576582 гнойные выделения из носа
shafa Жен., 31 лет. moskva
Здравствуйте.Моему сыну 1.2 года.С самого рождения очень часто чихает,с 7 месяцев очень часто болеет.Всегда одно и то же: сначала сапит, а потом постепенно увеличивающиеся гнойные выделения из носа.В лучшем случае обходится без температуры,но чаше поднимается выше 38.Несколько раз использовали антибиотики,но уже отказались от них. В данный момент уже как 10 дней эти выделения у него не прекращаются,и нос заложен.Нос смазываю тминовым маслом (эффективный способ,пробовала на дочери).Температуры нет.Я считаю-это аллергия.( У меня у самой,у моего отца,брата,тети и у моей старшей дочери тоже есть аллергия). Посоветуйте пожалуйста как поступить.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Сделайте риноцитограмму (мазок из носа на эозинофилы), общий IgE, эозинофильный катионный протеин и клинический анализ крови. Далее с этими результатами покажитесь на приеме у грамотного аллерголога. Весьма вероятно наличие аллергического процесса у малыша...