АЛЛЕРГИЯ

№647563 аллергия
aigul Жен., 34 лет. kazahstan astana
Здравствуйте. Дочке 11мес,до 10 месяцев была на ГВ,были периодические высыпамия на лице,диатез?пили супрастин,фенистил. ,в 10 месяцев попали в больницу с высокой температурой и поносом.в грудном молоке обнаружили стафилокок,из за этого перевела дочку на ИВ,после этого стали частые высыпания на лице,теле,появились проблемы со стулом.какает каждый день но почти всегда со слезами.(сначала густой-твердый,потом сразу же кащецеобразно.)дерматолог поставил диагноз дерматит (без каких либо анализов)назначил зертек и адватант(но я сказала пользоваться этой мазью не буду. .вчера сдали анализ иммунногемоглобин Е результат 202,80 МЕ/мл.на следующей неделе сдадим на дизбактериоз. Высыпания появились в области промежности,и сильно беспокоит её. Какие еще анализы возможно надо сдать,что бы определить аллерген?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Так как у ребенка высокий иммуноглобулин Е - ребенок аллергик и дисбактериоз сразу "выбрасывайте" из обсуждения - здесь он не при чем... Аллергены определять в таком возрасте дело довольно сложное и малоперспективное, но первый Ваш аллерген по рассказу - смесь на основе белка коровьего молока - ее надо заменить или на козью (Ненни), или на аминокислотную (Неокейт) или на гидролизат (например, Нутрамиген). А еще лучше было бы оставить грудное вскармливание - стафилококка в груди у Вас не было - это флора изо рта ребенка или с кожи... Остальное в руках Вашего лечащего аллерголога.