ПРОЛАКТИН

№1058801 ПРОЛАКТИН
александр Муж., 49 лет. россия г рыльск курской области
Здравствуйте.Моей дочери 17 лет,был сбой по месячным .сдали анализы на гормоны.Все анализы в порядке кроме пролактина -471мкМЕ\мл.при референсном 390,1 в этой лаборатории .анализы сдавались на второй день месячных.Читал что это норма .почему в этой лаборатории не норма ? начитался про опухоль гипофиза .очень волнуюсь .спасибо за ответ
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Это незначительные превышения пролактина, которые рассматриваются как норма. Общепринятая норма при этом 500. Поэтому это точно не опухоль, пролактин лучше проверить еще раз.