ГРУДЬ У 6МЕС.ДЕВОЧКИ

№2689 грудь у 6мес.девочки
ольга Жен., 26 лет.
у моей 6месячной дочки (полностью на ГВ) гинеколог пульпирует небольшое увеличение одной "грудки". больше никаких отклонений доктора не видят. направили на узи и сдать анализы крови на гормоны. ведь это 20 кубиков, не меньше... из вены ... жалко же... подскажите, необходимо ли сдавать кровь???
спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Такая реакция возможна вследствие гормонального криза у девочек этого возраста, иногда бывают даже менструально-подобные выделения. Так что страшного, вероятнее всего, ничего нет. Но лучше принять рекомендации лечащего врача, который проводил очную консультацию. 20мл крови - не очень большая потеря для малыша и она никак не отразится на состоянии его здоровья, так что по этому поводу беспокоиться совершенно не стоит.