ЗАМЕТИЛА РАЗРЫВ ДЕВСТВЕННОЙ ПЛЕВЫ У ДОЧКИ (4 ГОДА)

№869798 Заметила разрыв девственной плевы у дочки (4 года)
Олеся Жен., 35 лет. РБ Береза.
Здравствуйте!Заметила,что дочка чувствует дискомфорт (постоянно попровляет трусики),посмотрела и обноружила разрыв девственной плевы.Подмываемся регулярно,крови на трусиках не было,дочка не жалуется.Как такое могло случится,я переживаю!!!!Заранее спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Думаю, ваши опасения необоснованы. днвственная плева у девочек находится за малыми половыми губами. Она довольно элластичная, поэтому редко повреждается при травмах промежности. Скорее всего, вас испугала синехия. Это спайки между половыми губами, которые в последнее время часто встречаются у малышек. Но вам надо показать девочку детскому гинекологу, чтобы исключить вероятность дефлорации. На время можно использовать детский крем и виферон гель. Не болейте !