ОТКРЫТЫЙ АРТЕРИАЛЬНЫЙ ПОТОК 2ММ, ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ МЕМБРАНА ПОД ЛЕГОЧНЫМ КЛАПОНОМ

№1038196 открытый артериальный поток 2мм, Дополнительная мембрана под легочным клапоном
Марина Жен., 30 лет. Серпухов
Добрый вечер.
Сыну 5 мес.
Сделали ЭХО сердца в заключении:
ВПС:
1. Открытый артериальный поток 2мм,
2. Дополнительная мембрана под легочным клапаном, увеличение размера пп (19,6), скорости (1,26-1.32 м/с)кровотока и давление на легочной артерии, турбулентный поток крови над и под дополнительной мембраной.
До посещения кардиолога неделя, не нахожу себе места, подскажите, пожалуйста, это очень серьезно?
Ребенок чувствует себя хорошо, ест, спит, не капризничает.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
За неделю ничего не случится. Спокойно ждите консультацию, которая и определит дальнейшую тактику.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Марина.

Точка приложения для кардиохирургии есть. Однако, повода для тревоги НЕТ! Прогноз хороший.

Тактику и сроки вмешательства определяет кардиохирург.