ЭКСТРАСИСТОЛИЯ У HT,TYRF

№609973 Экстрасистолия у ht,tyrf
Ольга Жен., 30 лет. Россия Дзержинск
Доброго времени суток! Моей дочери 6лет. Нам в 2 года поставили по УЗИ - МАРС. Последнее УЗИ было в 5 лет: заключение МАРС, анамнез тробекула левого желудочка. Делали ЭКГ в марте прошлого года, показало - верхнепредсердная экстрасистолия по типу бигенемии с чсс 77. Никакого специфического лечения не было назначено. Недавно сделали повторноую ЭКГ , результат - синусовая брадиаритмия с чсс 83. На приеме у ребенка мерили давление на верхних границах нормы 110\65. Обратились ко второму кардиологу: врач судя по обеим ЭКГ ставит диагноз под вопросом тоже экстрасистолию. Давление у ребенка на повторном приеме 100\50. Назначено доп.обследование суточный монитор и ЭКГ на длинной ленте. Мы примаем рисполепт 1\3 таблетки от 2мг. (у нас ммд) плюс ноотропы. Влияют ли как то эти препараты ? Наш психиатр говорит, что нет. Подскажите пожалуйста от куда могут быть нарушения в ЭКГ , что с давлением у ребенка? какие перспективы излечения ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Данных за кардиологическую патологию нет. Все это варианты
нормы. Трабекула левого желудочка – норма, правого – тоже. А МАРС это: