ДМЖП+ООО

№623955 ДМЖП+ООО
таня Жен., 24 лет. Украина Ужгород
Здраствуйте.Очень прошу Вас,проконсультуровать меня,потому что столько разных мнений,незнаю кого слушать.Моей дочери случайно в 6 мес.на УЗИ(врач выслушал шум)поставили д-з:ДМЖП в мембранозной части 3 мм,ООО 3мм,дополнительная хорда ЛЖ. По Узи все остальное в норме,только мне не понравилось что давление в ЛА 1,05(а там указана норма 0.7-1.1).Доця весит даже больше норми, все с ней хорошо,играется,правда иногда покашливает когда или просынается или заигруется. Ответьте мне пожайлуста:
1.Могут ли дефекты сами закрится или если в мембранозной части то шансов мало?
2. Может ли дефект с возрастом увеличиватся?
3. Грозит ли нам операция?
4.Насчет давления в ЛА 1.05 -это плохо?
5.Нужно ли мне при простудах сразу давать антибиотики для профилактики ендокардита?
6.Делать ли нам прививки,в 5 мес зделали первую АКДС?
7.Какой Ваш прогноз насчет нашей вады?
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗАРАНИЕ,Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖЫВАЮ,ПРОШУ ПОМОЧ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вопросы 1-3:

Не знаю. Наблюдаться надо и все. Дальше видно будет.

Вопрос 4.

Норма!

Вопрос 5.

НЕТ!

Вопрос 6.

Делать!

Вопрос 7.

Благоприятный!