ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 ММ С РЕГУРГИТАЦИЕЙ 1СТЕПЕНИ И СПОРТ

№817332 Пролапс митрального клапана 1 мм с регургитацией 1степени и спорт
ирина Муж., 8 лет. россия троицк
Ребёнку 8 лет . В апреле, в результате проверки эхокардиографии врачи обнаружили пролапс митрального клапана 1мм с регургитации 1 степени. Ребёнок очень хочет ходить на самбо, а педиатр боится нам дать справку на разрешение посещения самбо. И мы, родители боимся. У отца ребёнка тот же диагноз (прошёл армию- дисантуру). Вопрос: стоит ли отдавать ребёнка в на данную секцию и какая вероятность того, что данный диагноз передан по наследству. Ребёнок чувствует себя хорошо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно заниматься. А на педиатра я повлиять никак не могу.