УСКОРЕНИЕ КРОВОТОКА В НИСХОДЯЩЕЙ АОРТЕ

№878187 Ускорение кровотока в нисходящей аорте
Яна Жен., 6 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,сделали перед школой дочери 6,6 лет узи сердца посмотрите его пожалуйста:
аорта не уплотнена не расширена 1,9см
левое предсердие не увеличено 2,3см
КДР 3,5см
КСР 4,0см
ФИ 69%
Дуга аорты 6 ускорение кровотока в нисходящей аорте мах ГД13-14мм
зона-гипер-гипо-дис-а-кинезии не выявлено
межжелудочковая перегородка не утолщена 0,6см
задняя стенка левого желудочка не утолщена 0,6см
аортальный клапан створки не уплотнены, кальциоз створок нет
амплитуда раскрытия нормальная
систологический поток на АК не изменен регургитация отр GD мах 7мм рт ст (N)
митральный клапан створки не уплотнены, кальциоз створок нет,
диастолический поток на МК не изменен регургитация 0I
диастологическая функция не нарушена
правый желудочек не расширен1,6
трикуспидальный клапан б/о регургация I
признаки легочной гипертензии нет
тромбоз левого желудочка нет
выпот в полость перикарда нет.
заключение парметры в норме, сократимость удовлетворительнаяэктомическая хорда в левом желудочке, ускорение кровотока в нисходящей аорте. Врач Узи напугала что ускорение кровотока аорты в нисходящей аорте 13-14мм говорит о пороке и в тоже время сказала возможно ребенок перенервничал. Скажите насколько все серьезно по узи? Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных для ответа.
Сходите с результатом к педиатру для уточнения ситуации.