УПЛОТНЕНИЕ ПАПИЛЛЯРНОЙ МЫШЦЫ, РАБДОМИОМА?

№878829 уплотнение папиллярной мышцы, рабдомиома?
Мария Жен., 30 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Прочитала на сайте ответ кардиолога о том, что в кардиологии нет такого понятия как уплотнение папиллярной мышцы. У моего годовалого сына в заключении так и написано(обнаружилось сразу после рождения). Еще написано- рабдомиома под вопросом. Значит ли это, что подтвердить такой Ds может только гистология, а по факту рабдомиома присутствует? Туберозного склероза по обследованиям нет. Никаких жалоб нет вообще, очень активный жизнерадостный ребенок.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В отоларингологии нет понятия «курносый нос». Но людей-то курносых пруд пруди! А понятия нет!

Никакая биопсия из этого уплотнения невозможна и ненужна. Возможно лишь наблюдение в динамике. Срок повторного УЗИ пусть скажет кардиолог или кардиохирург, который видит ребенка и весь протокол УЗИ.