МИГРАЦИЯ ВОДИТЕЛЯ РИТМА ПО ПРЕДСЕРДИЯМ

№886339 Миграция водителя ритма по предсердиям
ирина Жен., 33 лет. россия псков
Ребёнку 15 лет, кардиолог поставил диагноз «мишрация водителя ритма по предсердиям» и « синдром вегетативной дистонии» хотелось бы получить пояснение по данным диагнозам. Чем чревато, как обычно лечат, является ли такой диагноз причиной негодности к армии. Причиной обращения к кардиологу стало повышенное давление в течение 3 дней 140-160 на 80. После обследования и постановки диагноза был рекомендован режим дня, физ.нагрузка по возрасту, при повышении давления выше 135/85 принимать по 2 таблетки пустырника или валерианы, контроль через год. Ребёнок очень хочет пойти учиться в авиационный вуз и служить в армии. Сейчас активно занимается легкой атлетикой и лыжами. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет кардиологической проблемы
миграция может быть в норме
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«Миграция водителя ритма по предсердиям» - частый вариант нормы на детских ЭКГ, а понятие « синдром вегетативной дистонии» НЕ существует в международной медицине, это местечковое постсоветское мифотворчество.