ВПС-ДМЖП(МЫШЕЧНЫЙ) ОТКРЫТЫЙ АРТ.ПРОТОК. ФУНКЦИОНИРУЮЩЕЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО, НК 0 СТ Q210

№889385 ВПС-ДМЖП(мышечный) Открытый арт.проток. Функционирующее овальное окно, НК 0 ст Q210
Людмила Жен., 29 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сыну 7 месяцев,на узи сердца было выявлено:Левый желудочек:
КДР-23мм
КСР-12 мм
УВ-12мм
Толщина стенок:
задняя 3 мм
МЖП 3 мм
Сократительная способность миокарда: не снижена:
ФИ 72%dS 31%

Хар-р движения межжелудочковой перегородки нормальный; Выявлен дефект межжелудочкоой перегородки в мышечной части в проекции верхушки шириной 2-3 мм
Экскурсия стенок:нормальная
Правые отделы не увеличены
Митральный клапан: створки тонкие,подвижные
Аорта: восходящий отдел 12 мм,дуга и переешек не изменены,раскрытие клапанов полное,створки:три,тонкие,подвижные
Трикуспидальный клапан:створки тонкие,подвижные
Легочная артерия:10 мм
Пульмональный клапан:створки тонкие,подвижные
Полость левого пресердия: 12 мм
Межпресердная перегородка в средней трети зарегистрирован перерыв эхосигнала шириной 2-3 мм
ДЭХОКГ:патологические внутресердечные потоки зарегистрированы:
1)Сбросовый поток на уровне дефекта межжелудочковой перегородки слева/направо
2)Сбросовый поток на уровне овального окна слева/направо
3)В стволе легочной артерии зарегистрирован систло-диастопический поток ретроградно распространяющийся из левойветви шириной по потоку2 мм(ОАП)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХО-КГ данные ВПС:Дефект межжелудочковой перегородки мышечный. Открытый артериальный проток. Функционирующее овальное окно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем заключается вопрос?