АТЕНОЛОЛ

№943763 атенолол
инна Жен., 39 лет. россия саратов
сын 15 лет с рождения дилатация корня аорты.рост 195 см.вес 75 кг.диагноз основной: синдром элерса-данлоса /кифосколиотический тип /.из группы риска по свс.сопутствуюший:артериальная гипертензия 2 степени .высокий риск.всд с астено -вегетативным синдромом
узи сердца:дилатация корня аорты пролапс трикус .клапана 1 стпролапс евстахиевой заслонки повышено расчётное систолическое давление в лёгочной артерии/35-40мм/
на уровне синусов вальсальвы-37мм фв 56%.
лечение в больнице:хондролон 100 мг в/м анаприлин 10 мг с 12.10-24.10 с 24.10- атенолол 50 мг по полтаб 2 раза в день.магнерот 0.5 компливит д3 1 таб.
поставили в больнице недавно лежал на обследовании 11 дней .после выписки домой было повышенное давление похудел на 3 кг. подавленное настроение.сильная мышечная слабость.страшная усталость и постоянно спал.оклемался лишь на 5 день.я очень сильно испугалась за сына.раньше у него не было такого высокого давления до больницы и не было гипертонии да ещё 2 степени.
в связи с этим я пошла в поликлинику к педиатру/кардиолога нет-посылают то в другой район города.то в ту самую больницу или приходится в платную/.рассказала о своих опасениях насчёт назначения атенолола/назначили впервые/.она послала опять в ту же больницу-попадём через неделю.
сейчас давление у сына почти нормализовалось самое большое 132/74 83« самое меньшее-117/69 90».
Скажите.пожайлуста.могут ли описанные признаки после больницы быть неправильно проведённым лечением и виноват ли здесь атенолол?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Самого Элерса-Данлоса можно только наблюдать. Причину гипертонии искать и по возможности устранять. Атенолог невиновен.