ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ МАСТОИДИТА

№1031919 Восстановление после мастоидита
Юлия Муж., 4 лет. Москва
Добрый день. Ребёнку три года. 9 октября сделали операцию, поставили мастоидит. 17го выписали домой, домашний режим был минимум 2 недели. Прошёл месяц, внутри ушко здоровое, через сколько его можно отводить в Детский сад? Стоят швы саморассасывающиеся, но некоторые узелки ещё до сих пор не отвалились, это нормально?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Этот вопрос решается совместно с наблюдающим вас врачом.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте.  В принципе в детский сад уже можно, но чем дольше посидите , тем лучше. Еще неплохо потом поставить прививку против пневмококковой инфекции. Узелки надо убрать или у хирурга или у лор врача.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Вам надо показать ребенка ЛОР врачу.Если все хорошо,вам выпишут допуск к посещению детского сада.Заодно и "шовчик" снимут.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Обязательно обратиться к ЛОРу в поликлинику для осмотра, вести в детский сад только после этого.