У РЕБЕНКА БОЛЯТ ПЕРЕОДИЧЕСКИ УШИ БОЛЬШЕ ГОДА
№1037208 У ребенка болят переодически уши больше года
Игорь Муж., 34 лет. РФ Москва
18.01.2019 13:05
Добрый день. В феврале 2018 дочка 9 лет переболела отиттом. После этого у нее начали болеть уши прострелы или давящая боль, причем то в одном, то в другом ухе. Оба уха одновременно не болят. Были у разных лор врачей. Отитов нет. Дизринит прописывают и всё. Были у невролога по ее части ничего нет. Делали Темпанометрию несколько раз. Два раза Темпанограмма была не очень . Последний раз в ноябре Темпанограмма была в норме до этого уши дня 3 не болели. На следующий день опять заболели после Темпанограммы. Были у окулиста проверяли зрение и глазное дно- все в норме. Сделали МРТ головного мозга все в норме,кроме миндалины глоточной. Миндалина увеличена до 27х16х26мм.
Уши по-прежнему болят почти каждый день. Что делать не знаем. Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать?
https://d.radikal.ru/d08/1901/a1/ad9a5d7bf4aa.jpg

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если тимпанометрия в норме, то лучше покажитесь снова неврологу.
Время создания: 22 Января 2019 16:12
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. К сожалению, описание снимка не читается. Если аденоидная вегетация крупная (нужно смотреть сами снимки), то, возможно, выход из сложившейся ситуации - аденотомия (удаление аденоидной вегетации.
Время создания: 23 Января 2019 16:20