У ДОЧЕНЬКИ ОТИТ

№1037955 У доченьки отит
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Киров
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, когда должно быть облегчение при отите? чем еще можно помочь ей? были у врача, нам назначили в ушко отипакс и делать спиртовые компрессы. вчера у нее появились сопли и говорит что боль так и не проходит.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если это гнойный отит, нужны антибиотики.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если боли будут сохранятся, надо смотреть не надо ли уже назначать антибиотик внутрь. В ухо чередуйте отипакс с фурацилиновым спиртом. если боли сильные можно дать нурофен в возрастной дозировке.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Воспаление среднего уха обычно является осложнением заболевания носа/ носоглотки. Желательно в схему лечения добавить хотя бы сосудосуживающие препараты (називин и пр.), подавать антигистаминные препараты в возрастной дозировке.
Прямая специальность
Терво Светлана Олеговна. ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Здравствуйте. При правильно назначенном лечениипри отите, болевые ощущения должны пройти в течение 3-5 дней. Если появился насморк, которого до этого не было, то картина отита может усугубиться, следовательно болевые ощущения могут усилиться или возобновиться. Необходима коррекция лечения.