ВОСПАЛЕНИЕ НОСОВЫХ ПАЗУХ.

№160327 воспаление носовых пазух.
Галина Жен., 38 лет. Россия Шатура
Здравствуйте.В пятницу у моего 5лет ребенка началась температура37,8.посмотрла горло красное.Начала полоскать обильно,теплое питье.потом повысилась-я сбила нурафеном.Такое было и в субботу.Но жалобы на боль в горле сильнее.И на деснах появилось восполение крснота и боль.Зубы у нас очень хорошие.Не мог ребенок кушать только пить.И под подбородком трогаеш есть припухлости.Я начала сама давать антебиотик-Амоксициллин.В воскресенье поехали в ифекц-больницу.Врач сказал у нее восполение носовых пазух Температуры сейчас нет но кушаем плохо только жидкое.И десны меня беспокоят.К педиатру нашему я не пошла она 2 ошибалась в диагнозе..Выписала-биопорокс.Ромашку-полоскать.и другие антибиотики-сумамед.Но те антибиотики я не даю а дальше подолжаю давать-амоксицилин.Правильный ли диагноз поставили и лечение ли правильное????Еще откуда такая боезнь если мы редко болели.Или возможно ее влечить и чем.Подскажите пожалуйста а то я никогда не сталкивалась с такой проблемой.Буду вам благодарна.С уважением Галина.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Причиной такого заболевания может быть наличие аденоидов, необходимо их исключить. Заочно ответить на ваши вопросы сложно. Для правильного решения нужен осмотр. Из препаратов могу добавить сиропы эриус и эреспал, полоскания горла малавитом, в нос спрей назонекс. Удачи.